В области за период с 07 по 09 декабря зарегистрировано 410 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 15. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 33 человека.

Вечером 9 декабря у дома № 18 по улице Портовой двое неизвестных совершили разбойное нападение на 38-летнего жителя областного центра. Злоумышленники, применив газовый баллончик, открыто похитили у мужчины ноутбук «Sony». Ущерб – 70 тысяч рублей.

Ранним утром 9 декабря у дома № 68А по улице Пролетарской совершен грабеж. Трое мужчин, причинив телесные повреждения жителю Магадана, открыто похитили у него банковскую карту, сотовый телефон «Nokia», документы на автомобиль и деньги в сумме 2 тысячи рублей.
7 декабря из магазина по улице Наровчатова путем разбития окна совершена кража денег в сумме 9 тысяч рублей.

В период с 6 по 7 декабря из помещения детского сада по улице Колымской свободным доступом похищены деньги на общую сумму 15 тысяч рублей, принадлежащие трем жительницам областного центра. Сотрудниками полиции за совершение преступления задержана 25-летняя местная жительница. Часть похищенного изъята.

7 декабря от дома № 13 по Набережной реки Магаданки угнан автомобиль «УАЗ-469». Транспортное средство обнаружено нарядом ГИБДД у дома № 8 по Колымскому шоссе после ДТП.

В ночь на 8 декабря в квартире дома № 1 по улице Парковой гражданин 1974 г.р. свободным доступом совершил кражу барсетки и денег в сумме 10 тысяч рублей.

Ночью 8 декабря из магазина по улице Гагарина разбитием стекла похищены товарно-материальные ценности. Оперативниками за совершение кражи задержан 20-летний житель города. Часть похищенного изъята.

7 декабря из подсобного помещения кафе-шашлычной по улице Дзержинского свободным доступом совершена кража ноутбука.
Днем 6 декабря со склада по улице Брусничной свободным доступом похищены 8 коробок с продуктами питания. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершили двое граждан 1982 и 1981 г.р. Похищенное изъято.

Вечером 8 декабря в помещении сауны по улице Пролетарской свободным доступом похищены коммуникатор «Samsung» и мобильный телефон «LG».
8 декабря от дома № 61/3 по улице Пролетарской гражданин 1989 г.р. угнал автомобиль «Тойота Чайзер». Через час транспортное средство обнаружено полицейскими у дома № 17А по переулку Швейников в технически исправном состоянии.

В ночь на 9 декабря от дома № 15А по улице Лукса угнан автомобиль «Тойота Хайс Региус».

В период с 2 по 8 декабря из дачного домика по переулку 1-му Новому разбитием окна похищены музыкальный центр, СВЧ-печь и DVD-проигрыватель.
9 декабря из кабинета одного из ресторанов по улице Пушкина свободным доступом совершена кража сумки с документами и деньгами в сумме 15 тысяч рублей.

Днем 9 декабря от дома № 15В по переулку Марчеканскому угнан автомобиль «Тойота Камри». На территории города введен план «Перехват». Через 25 минут у дома № 27 по улице Портовой нарядами ГИБДД и ОВО транспортное средство задержано под управлением гражданина 1991 г.р.

В ночь на 9 декабря в поселке Дебин Ягоднинского района из квартиры дома № 14 по улице Мацкевича свободным доступом похищены системный блок, сотовый телефон «Fly», документы и деньги в сумме 6 тысяч рублей.








Колымские колонки