В Усть-Омчуге прошла выставка даров осени.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Усть-Омчуге царил радостный переполох: пришла пора сбора урожая, а значит, и выставки овощеводов. По традиции ее устраивают в это время года специалисты отдела культуры Тенькинского района.

Все семьи любителей-овощеводов получили приглашение на выставку-дегустацию даров природы. Все это разнообразие плодов принесли в нарядно оформленное фойе центральной библиотеки поселка Усть-Омчуг семьи, которые с весны заботились и выращивали урожай.

Гостям посчастливилось отведать вкусные овощные блюда, заготовки на зиму, тыкву, арбуз, а умельцы принесли даже домашнее вино, которое настаивали на ягодах. Щедро делились секретами рецептов, перенимали друг у друга опыт и навыки выращивания той или иной культуры. Желающие записывали понравившиеся рецепты.

Хорошие отзывы получил глава семьи Александр Вишневский, он впервые участвовал в этой выставке, а также супруги Ольга и Сергей Сорокопуд, у которых трое детей. Собравшаяся публика благодарила Татьяну Васильевну Линькову, Алину Степановну Овчарову, ветерана поселка Полину Ивановну Леонтьевскую, Марину Владимировну Кожемякину. Добрые слова людям, вырастившим чудо-овощи, оставили в книге отзывов посетители М. В. Андреева, А. Н. Высоцкая, Е. И.Борисова, Е. В. Нестеренко и другие.

Заместитель главы администрации поселка Галина Шкаберт поздравила семьи усть-омчугцев с богатым урожаем и вручила подарки - бра, наборы посуды для микроволновой печи, а также красивые вазы для цветов, графины, подносы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области

У всех окрепла уверенность: Теньке - жить, а поселку - процветать, ведь не может не жить земля, коль золотые хозяйские руки украшают ее великолепными цветами и обильными урожаями.








Колымские колонки