Магаданская «телефонная террористка» получила наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданским городским судом, с участием заместителя Магаданского транспортного прокурора, вынесен обвинительный приговор 34 летней жительнице областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В судебном заседании установлено, что 17 июля 2012 года желая задержать вылет рейса самолета на который опоздала ее подруга, будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленница совершила звонок в областное управление МЧС и умышленно сообщила диспетчеру заведомо ложную информацию о якобы заминированном аэропорте г.Магадан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в траспортной прокуратуре Магаданской области.

В связи с введением в действие правоохранительными органами и спасательными службами соответствующих сил и спецсредств по проверке сообщения, работа аэропорта была приостановлена, проведена эвакуация всех лиц находившихся в здании аэровокзала.

Несмотря на не признание в ходе предварительного расследования своей вины в совершении указанного деяния, государственным обвинителем в ходе судебного следствия были представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимой, которая затем изменила свою первоначальную позицию и раскаялась в совершении преступления.

За совершенное преступление суд назначил «телефонной террористке» наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Кроме того, с осужденной в доход государства взыскано 29 380 руб. 30 коп. в качестве компенсации материального ущерба, причиненного преступными действиями.

Приговор суда в законную силу не вступил.








Колымские колонки