Магаданские предприниматели оштрафованы за невыполнение предписания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мировой суд вынес решения в отношении четверых колымских предпринимателей, не выполнивших предписание государственных контролеров Россельхознадзора.

Как рассказала начальник отдела фитосанитарного надзора Татьяна Энс, всем штрафникам было выдано предписание устранить нарушения, выявленные в ходе проведенных проверок. « К сожалению, - говорит она, - наши требования выполнены не были. Вместе с тем, речь идет о серьезных фитосанитарных проблемах, обнаруженных нами на предприятиях. Так, на одном из них – а речь идет о хлебопекарне – руководитель вообще игнорировал фитосанитарное законодательство, ссылаясь на незнание закона. В частности, обеззараживание места хранения муки не проводилось, ни продукция, ни помещение не исследовались на предмет зараженности карантинными объектами, никакой фитосанитарной документации не велось. Несмотря на тот факт, что это предприятие начало свою работу лишь в этом году, он не может расцениваться как оправдание нерадивости, тем более что мы говорим о предприятии, изготавливающем продукцию, ежедневно потребляемую магаданцами. Несколько лучше обстоят дела на трех остальных предприятиях-щтрафниках.

Там были выявлены некоторые недоработки. Но, тем не менее, и они не были устранены за предоставленное предписанием время. Поэтому суд вынес решение о привлечение правонарушителей к административной ответственности в виде штрафа».








Колымские колонки