Компания ООО "Тихрыбком" организовала благотворительную акцию по доставке рыбы инвалидам на дом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Компания ООО "Тихрыбком" организовала благотворительную акцию по доставке рыбы инвалидам на дом. Первым упаковку свежемороженой сельди получил С. П. Лесков.

Сергею Павловичу Лескову 54 года, родился в поселке Транспортный Тасканского района. После окончания школы решил, что не будет иждивенцем у родственников и государства. Шил одежду по кооперативам, получив юридическое образование, работал в суде, пишет "Магаданская правда".

Инвалид с гордостью показал гостям кубок "Кросс нации Магаданской области", который завоевал в этом году в Талой во время автопробега на колясках. Рядом с кубком благодарственное письмо победителю соревнований от губернатора Н. Н. Дудова.

Сергей Павлович сказал, что мечтает в рамках индивидуальной программы реабилитации получить коляску с электроприводом, которая за счет специального приспособления сможет подниматься по ступенькам.

Доставив рыбу инвалиду, гости отправились по другим адресам. В рамках долгосрочной программы по обслуживанию группы опекаемых, заключенной между компанией ООО "Тихрыбком" и городской организацией инвалидов "Стремление", им нужно объехать 280 человек. Полторы тонны рыбы - это первая партия. Всего компания намерена до конца этого года поставить инвалидам и ветеранам более 10 тонн рыбы. Это будет хорошим подароком в преддверии Нового года.








Колымские колонки