За что нам платят


С 1 октября т. г. установлен размер минимальной заработной платы в Магаданской области работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, установленную законодательством РФ, и исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда), - 11600 рублей.
Прошу разъяснить, что включает в себя эта сумма?


Галина ФЕТИСОВА.

Читательнице отвечает начальник Управления по труду администрации Магаданской области Наталья Васильевна Журавлева:
- По существу поставленных в письме вопросов сообщаем следующее.

В соответствии с пунктом 2 действующего регионального соглашения об установлении минимальной заработной платы в Магаданской области размер минимальной заработной платы включает тарифную ставку (оклад), а также компенсационные и стимулирующие выплаты.

Выплаты в соответствии со статьями 147, 151, 152, 153, 154 Трудового кодекса РФ (оплата труда лиц, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, оплата сверхурочной работы, в выходные и нерабочие праздничные дни, ночное время) являются компенсационными и включаются в минимальный размер оплаты труда.








Колымские колонки