Костюмы на Хэллоуин своими руками


Чуждый когда-то нашим традициям, канун Дня всех Святых теперь стал одним из любимых праздников современной молодежи. Если вы решили идти на праздничную вечеринку, то без тематического костюма  на Хэллоуин точно не обойтись.



Так как этот праздник отмечают лишь раз в году, а традиционные костюмы карнавальные стоят недешево и не соответствуют тематике события,  несложный образ можно создать своими руками. Самый простой костюм на Хэллоуин — Привидение. Для его изготовления потребуется белая простыня или ткань, черные нитки, белый шнурок, черный маркер, цветная бумага и ножницы.




Сложите белую простыню вдвое по горизонтали, и если длина составляет больше, чем ваш рост, отрежьте снизу все лишнее. Затем сшейте ткань по бокам так, чтобы получился мешок, но обязательно оставьте отверстия для рук. После, на том участке ткани, где ориентировочно  будет находиться ваша голова, сделайте черным маркером набросок страшной физиономии и прорези для глаз.




Особое внимание нужно уделить маскарадным костюмам для детей. В соответствии с традициями праздника ребенку любого пола идеально подойдет образ Чертенка. Тем более, этот костюм на Хэллоуин тоже можно легко сделать своими руками. Для изготовления рожек и хвоста вам понадобится 20 см ворсистой ткани, широкая черная бельевая резинка  (черного цвета) и одна упаковка ваты.




Из ткани необходимо вырезать несколько деталей:






  •    
  • одна большая длинная полоска — хвост

       
  • два прямоугольных треугольника – кончик хвоста

       
  • два равнобедренных треугольника для рожек.





Сложите хвост ворсистой стороной внутрь, отступите 0,5 см от края и прострочите по всей длине. Треугольники для кончика хвоста сложите лицевой стороной и приложите к основной детали, чтобы определить место их соединения. Затем прострочите, оставив отверстие диаметром, равным диаметру основной части хвоста. Ту же операцию проделайте с рожками, только сложив их гладкой стороной внутрь. Выверните все детали на лицевую сторону и набейте их ватой. Затем пришейте треугольный кончик хвоста. Чтобы рожки и хвост держались, пришейте их к бельевой резинке, детали которой должны быть равны окружности талии и головы.



Костюм на Хэллоуин своими руками или из магазина?




Доморощенными чудачествами и бюджетными вариантами перевоплощения сейчас мало кого удивишь. К тому же, изготовление костюма на Хэллоуин своими руками требует довольно больших затрат времени, без каких-либо гарантий, что задуманный образ будет удачным.




Если у вас более серьезное или особое отношение к костюму к Хэллоуину, но при этом нет цели приготовить для праздничной вечеринки эксклюзивный наряд, стоит заглянуть в интернет-магазин «Костюмерка». Здесь точно можно найти для себя все, что необходимо для Бала Нечисти: аксессуары, парики, маски обворожительных (и не очень) ведьм или жутких чудовищ, костюмы на Хэллоуин — от очень страшных до сексуальных. Из этого огромного ассортимента вы точно сможете подобрать наряд, в котором произведете впечатление на окружающих. Никаких мучений с иголкой и ниткой, никакой беготни по магазинам — достаточно выбрать костюм по фото, оформить на сайте заказ и ожидать доставку  на дом. Самый большой плюс в такой покупке — оригинальный костюм на Хэллоуин без затрат времени на его поиски.


 









Колымские колонки