По требованию прокурора локальные нормы, противоречащие федеральному законодательству, отменены


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Сусуманского района Магаданской области проведена проверка соблюдения федерального законодательства в территориальных отделах МЧС России.

В ходе проверки деятельности ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Магаданской области» выявлены локальные нормы, противоречащие федеральному законодательству о противодействии экстремизму и терроризму, препятствующие осуществлению прокурорского надзора. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Пунктом 2.2 Инструкции по организации внутриобъектового и пропускного режимов на территориях «2 отряд ФПС по Магаданской области» и его структурных подразделений, утвержденной приказом начальника отряда на должностных лиц прокуратуры возложено выполнение дополнительной обязанности в виде отметки в журнале посетителей для возникновения права на вход на территорию указанного отряда, а также его подразделений: ПЧ-4, ОП ПЧ-4, ПЧ-5, что является незаконным, поскольку противоречит требованиям Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

Данная незаконная локальная норма опротестована прокурором района как противоречащая федеральному законодательству.

Протест прокурора удовлетворен в полном объеме, незаконная локальная норма отменена.








Колымские колонки