В Магадане стандарт вещания второго поколения DVB-T2 появится в 2013 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Центр телерадиовещания г.Магадан (ФГУП «Российская телевизионная и радивещательная сеть» филиал «Дальневосточный региональный центр») сообщает, что на территории Магаданской области ведётся внедрение Цифрового телевизионного вещания в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания на 2009-2015 гг.".

В городе Магадан цифровой сигнал стандарта DVB-Т уже транслируется с 2010 года.

Сейчас внедряется стандарт второго поколения DVB-T2, который был утвержден распоряжением правительства РФ от 3 марта 2012 № 287-р, внесшим изменения в "План использования полос радиочастот в рамках развития перспективных радиотехнологий в Российской Федерации". Сроки начала вещания в новом стандарте перенесены с 2015 года на 2013 год.

В декабре в городе Магадан планируется презентация Центра консультационной поддержки ЦТРВ г. Магадан. Он создан с целью информирования населения Магаданской области о переходе на цифровое эфирное телевидение.

Главная задача - центра консультационной поддержки - это помощь населению области в вопросах функционирования цифрового телевидения и, прежде всего, в покупке и настройке оборудования для приема ЦТВ. В центре можно узнать о Set-top-Вох и способах их подключения как к плоским телевизорам, так и к телевизорам с электронно-лучевой трубкой. Сотрудники центра также будут информировать о датах запуска цифрового вещания в населенных пунктах нашего региона.

Любую информацию, касающуюся перехода на цифровое телевизионное вещание, можно узнать в следующих местах:

? Центр консультационной поддержки филиала РТРС «Дальневосточный РЦ». Г. Магадан, ул. Набережная реки магаданки,55. Телефон (4132) 635-499, e-mail: ckp@mag.dvrc.ru
?
? Информационный портал о цифровом ТВ в сети Интернет: РТРС.РФ
?
? Единый информационный центр: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный)

Ремонтград - качественный ремонт офисов








Колымские колонки