Ветеринары проверили крупный рогатый скот на лейкоз и туберкулез


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Противоэпизоотические мероприятия прошли в Сусуманском и Ягоднинском районах Магаданской области.

Для оказания помощи ветеринарным специалистам Сусуманского и Ягоднинского участков в проведении плановых противоэпизоотических мероприятий в МСАУ «Энергетик» и подсобном хозяйстве старательской артели ООО «Кривбасс», из г. Магадана была направлена группа эпизоотологов.

В МСАУ «Энергетик», ферма которого по содержанию крупного рогатого скота находится в п. Мяунджа Сусуманского района почти на границе с Республикой САХА, специалистами государственной ветеринарной службы Магаданской области отобрано 266 проб крови для исследования на лейкоз, проведено 245 аллергических исследований на туберкулез, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

В п. Пролетарском Ягоднинского района, где находится база артели ООО «Кривбасс», на которой содержатся лошади, свиньи и крупный рогатый скот, для поддержания эпизоотического благополучия хозяйства ветеринарными специалистами ОГБУ «СББЖ «Магаданская» исследовано 10 голов крупного рогатого скота на туберкулез, поведен отбор 10 проб крови животных на лейкоз. Одна лошадь и 10 коров привиты от сибирской язвы и 130 свиней – от классической чумы.

Реклама в СМИ на сегодняшний день самый большой источник по привлечению целевой аудитории.Реклама на ТВ, радио, в газетах и журналах - успешное продвижение Вашего бизнеса!








Колымские колонки