Сотрудник городского УМВД привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение учетно-регистрационной дисциплины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На рассмотрении начальника УМВД России по г. Магадану находится представление городской прокуратуры об устранении нарушений федерального законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщения о преступлении.

Установлено, что в дежурную часть Управления по линии «02» поступило сообщение от жительницы областного центра о получении неизвестным мужчиной телесных повреждений в результате конфликта, очевидцем которого она явилась. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Сотрудником дежурной части сделана соответствующая отметка в тетради для записей оперативного дежурного о поступившем сообщении, на место происшествия направлен наряд полиции, составлен рапорт, который передан оперативному дежурному дежурной части Управления для регистрации в Книге учета сообщений о происшествиях.

Однако, вопреки требованиям законодательства, указанное сообщение о совершенном преступлении зарегистрировано не было. Сведения о получении потерпевшим телесных повреждений зарегистрированы в Книге лишь при получении телефонограммы из медицинского учреждения, что противоречит действующей инструкции.

По данному факту в УМВД России по г. Магадану проведена служебная проверка, по результатам которой оперативному дежурному, допустившему нарушение порядка регистрации, правами начальника Управления объявлен выговор.








Колымские колонки