В Магадане две сестры, обвиняемые в убийстве женщины, предстанут перед судом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительниц города Магадана 27-летней Натальи Мышевой и 34-летней Титовой Веры. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия, вечером 15 июля 2012 года на участке местности, расположенном на южном склоне сопки «Крутая» вблизи микрорайона «Звезда» в городе Магадане, сёстры Титова и Мышева в компании с ранее незнакомой женщиной распивали спиртные напитки. В процессе распития алкоголя между женщинами на почве личной неприязни возник конфликт, переросший в драку, в процессе которой обвиняемые нанесли 45-летней женщине несколько ударов кулаками в лицо, а затем, накинув ей на шею шнурок от спортивных брюк, задушили. С цель сокрытия преступления злоумышленницы спрятали тело потерпевшей в лесном кустарнике.

Под тяжестью собранных доказательств, обвиняемые полностью признали вину в инкриминируемом им преступлении. Раскаялись в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.








Колымские колонки