Во время осеннего призыва служить в армию отправятся около 200 колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты управления по делам молодёжи администрации Магаданской области проводят Дни призывника для новобранцев.

Уже не первый год специалисты областного Молодёжного центра управления по делам молодёжи администрации Магаданской области принимают участие в организации и проведении областной акции День призывника.

В период весеннего и осеннего призыва традиционно вручаются памятки военнослужащим и их семьям, карманные календарики с текстом присяги, организовывается приготовление солдатской каши и чая, во время некоторых из отправок Молодёжный центр обеспечивает звуковое сопровождение и предоставляет тематические концертные номера. Однако в этом году появились новшества.

Благодаря тому, что из средств областного бюджета увеличено финансирование областной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи в Магаданской области на 2010-2012 годы» появилась возможность организовать и провести широкую информационную кампанию, направленную на повышение престижа воинской службы: в течении двух месяцев транслируются тематические видеоролики на областном телеканале «ТВ Колыма+» и на светодиодных экранах «Медиа-ТВ», изготовлено пятьсот информационных листовок для распространения их в учебных заведениях Магадана и Магаданской области, изготовлены тематические баннеры.

В ходе призыва формируются и вручаются «Наборы призывника», в которые входят такие предметы первой необходимости как конверты, тетради, ручки, расчески, зубные щетки и многое другое.

При активном участии представителей МРО ОООВ ВС РФ проводится акция «Позвони родителям!», в ходе которой призывники получают две Sim-карты.
В рамках осеннего призыва запланировано проводить на службу около 200 молодых людей. На сегодняшний день уже состоялось две отправки призывников – 16 и 23 ноября. Впереди еще четыре отправки, которые состоятся 30 ноября, 7, 14 и 21 декабря 2012 года.








Колымские колонки