На Колыме в 2013 году на обеспечение пожарной безопасности поликлиник и больниц потратят почти 5 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании администрации региона утвердили изменения в целевой программе «Пожарная безопасность в Магаданской области на 2010-2013 годы».
Департамент здравоохранения администрации Магаданской области получит почти 5 млн. рублей на выполнение мероприятий по пожарной безопасности в 18 подведомственных учреждениях.

Об этом стало известно на заседании администрации региона, которое провел исполняющий обязанности губернатора Николай Карпенко.

Начальник колымского пожарно-спасательного центра гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Евгений Кривоберец рассказал об изменениях в целевой программе «Пожарная безопасность в Магаданской области на 2010-2013 годы».

В 2013 году на мероприятия этой Программы потратят на 11,7 млн. рублей больше, чем в предыдущем. Дополнительное финансирование распределят между учреждениями образования, культуры и здравоохранения.

Так, на установку ограждений территории школ потратят 4,5 млн. рублей. Полмиллиона рублей выделят на поездку юных колымчан на зональные соревнования «Школа безопасности».

В перечне мероприятий Программы также значатся установка видеонаблюдения и автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения в библиотеках, театрах и центрах досуга.








Колымские колонки