Магаданские налоговики приняли участие в семинаре для представителей малого и среднего бизнеса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города Магадана в рамках реализации долгосрочной городской целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «город Магадан» на 2010-2015 годы состоялся информационный семинар для представителей малого и среднего бизнеса.

Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился мэр города Магадана Владимир Петрович Печеный.

По вопросам семинара, касающимся изменений в налогообложении, выступила сотрудник Межрайонной ИФНС России № 1 по Магаданской области Т.В. Дудникова. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В своем сообщении она осветила новации в налоговом законодательстве с 2013 года в части применения специальных налоговых режимов: упрощенной системы налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Особое внимание было уделено порядку применения индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения, которая с 1 января 2013 года вводится на территории Магаданской области.

Кроме того, участники семинара получили много полезной информации: об Интернет-сервисах налоговой службы, о составе и сроках представления отчетности субъектами малого предпринимательства, о преимуществах электронной сдачи отчетности и возможностях информационного обмена между налогоплательщиками и налоговыми органами.

В семинаре приняли участие более 70 представителей организаций и индивидуальных предпринимателей.








Колымские колонки