На новую систему охраны Колымской ГЭС выделят 60 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Антитеррористической комиссии Магаданской области обсудили вопросы защиты объектов топливно-энергетического комплекса.

В администрации региона прошло заседание Антитеррористической комиссии Магаданской области. Несколько вопросов повестки были посвящены укреплению антитеррористической защищенности и охраны объектов топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как подчеркнули участники заседания, колымские котельные и топливно-энергетическая инфраструктура находятся под постоянным контролем и наблюдением. В условиях Севера эти здания, сети, склады и оборудование жизненно необходимы для территории.

Первый заместитель генерального директора ОАО «Колымаэнерго» Сергей Воронин рассказал о системе охраны Колымской ГЭС. Эта гидроэлектростанция обеспечивает 95% электроэнергии в Магаданской области. Она соответствующим образом защищена и укреплена. Тем не менее, в ближайшие годы меры безопасности усилят. Необходимые мероприятия и техника обойдутся энергетикам примерно в 60 млн. рублей.








Колымские колонки