Магаданские школы продолжают внедрять электронные дневник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ни одна двойка не останется незамеченной. Магаданские школы продолжают внедрять электронные дневники.

Родители могут смотреть оценки ребенка на сайте или за отдельную плату получать их по смс или по электронной почте.

Под покровительством министерства образования «Дневник . ру» с 2007 года начал внедряться в российских школах. Смысл в том, что учитель помимо обычных дневников и журналов заполняет так же их электронную версию. По сути, выполняет двойную работу.

В Магадане «дневник . ру» распространен не широко – действует всего в двух школах. Пока система не стала обязательной, учебные заведения не спешат добавлять работу учителям.

Помимо Санкт-Петербургского проекта «Дневник . ру», в Магадане действуют так называемые «смс-дневники». Пока что ими воспользовались родители двух гимназий – тридцатой и тринадцатой. Услуга платная для родителей, но учителя заполнения электронных журналов не касаются.
«Смс-дневники» магаданская фирма предлагает только родителям старшеклассников. Желающих знать оценки, расписание и домашние задания своих детей набралось более ста пятидесяти.

Магаданские «смс-дневники» заполняют операторы. Родители получают информацию к вечеру, после уроков.

У детей свой взгляд на систему. Ребенка, который рад электронным дневникам, мы не нашли. Даже отличники и хорошисты против такого контроля.
Родителей оповещения по смс и электронной почте устраивают. Некоторые отмечают даже повышение успеваемость детей.
Теперь стертая или сцарапанная лезвием двойка, спрятанный или потерянный дневник учеников не спасет.

И хоть у ребят теперь не развивается фантазия как спрятать плохие оценки, зато появился стимул не получать их вообще








Колымские колонки