Семейный фестиваль «Мы ждём ребенка» пройдет сегодня в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Семейный фестиваль «Мы ждём ребенка» пройдет 30 ноября с 15 до 17 часов в Муниципальном центре культуры (пр-т Карла Маркса).

Семейный фестиваль «Мы ждём ребенка» - это уникальный социально ориентированный проект для будущих родителей, бабушек и дедушек.

Основные задачи Фестиваля:

- создание отношения в обществе к беременности и родам как к общественному событию,
- информационная и психологическая поддержка семьи в период рождения детей.

Проведение Фестиваля играет социально значимую роль. В масштабах города подобная инициатива по поддержке перинатальной культуры и сознательного родительства может стать одним из ключевых решений улучшения здоровья будущих поколений. Подобный проект способствует пропаганде сознательного подхода к рождению детей. Фестиваль - это праздник, который своим существованием подчеркивает осознание важности родительства и детства. Он призван вернуть общество к традиционным для нашей страны семейным ценностям.

Проект дополняет собой действующие Федеральные программы, такие как Национальный проект «Здоровье», целевую программу «Дети России».

Тематика фестиваля:
Психолого-педагогическая готовность семьи к рождению ребенка.

Медицинская подготовка к беременности.

Фитнес для будущих мам.

Особенности питания во время беременности и кормления.

Воспитание и обучение детей.

Работа в декретном отпуске и после.

Мода для беременных и детей.

Фестиваль это образовательная, консультативная и развлекательная площадки. Это модная современная интерактивная выставка. Участники – лучшие магазины с товарами для семей, будущих мам и малышей, ведущие специалисты в области детства, профильные управления мэрии г.Магадана.
Семейный фестиваль – это особый формат мероприятия с неповторимой атмосферой, с нестандартными решениями для подготовки семьи к рождению ребёнка.

Это яркое время позитивных эмоций, увлекательного общения. Всех посетителей ожидают яркие творческие задания, бурные дискуссии на мастер-классах, полезные знания и ответы консультантов на волнующие вопросы, конкурсы, выступления артистов и детских творческих коллективов, флэш-моб «Мы ждем ребенка!!!».

Будущие мамы и папы, бабушки и дедушки смогут получить массу положительных эмоций, интересно и с пользой провести свое время, наполнив его ощущением праздника.








Колымские колонки