В общеобразовательном учреждении № 14 Магадана в торжественной обстановке открыли новый спортивный зал


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Николай Дудов: «Руководство региона уделяет пристальное внимание созданию условий для занятий спортом в колымских школах».

Глава территории принял участие в церемонии открытия нового спортивного зала общеобразовательного учреждения № 14 Магадана.

В общеобразовательном учреждении № 14 Магадана в торжественной обстановке открыли новый спортивный зал. На церемонии выступили губернатор региона Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Капитальный ремонт длился несколько месяцев. Подрядчики привели в порядок большой и малый залы: заменили электрические сети, вставили стеклопакеты, установили часть оборудования. Все мероприятия были проведены с учетом требований санэпидемиологов и пожарной охраны.

Ремонт обошелся почти в 5 млн. рублей. 1,5 млн. рублей были получены из федерального бюджета в рамках региональной программы модернизации образования. Остальное выделила муниципальная казна.

Директор Наталья Калугина поблагодарила губернатора и мэра Магадана за внимание к проблемам среднего образования в целом и школы № 14 в частности.

«Здесь учатся одаренные дети, которых тренируют не менее талантливые преподаватели физкультуры. Ребята часто участвуют на соревнованиях различного уровня. Я уверена, что, благодаря более комфортным условиям для занятий спортом они смогут прославить не только нашу школу, но и нашу область новыми победами и рекордами», - сказала Наталья Калугина.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов поздравил учеников и педагогов.
«Руководство региона уделяет пристальное внимание созданию условий для занятий спортом в колымских школах. Это целенаправленная политика и в стране, и в Магаданской области. В ближайшем будущем такие же современные спортзалы будут открыты в городе Сусумане и поселке Ягодном», - сообщил Николай Дудов.








Колымские колонки