Магаданцы могут открыть обезличенные металлические счета на детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России приступил к открытию обезличенных металлических счетов (ОМС) на детей.

Теперь родители имеют возможность открывать ОМС на детей до 14 лет. Также обезличенный металлический счет на свое имя смогут открыть и сами несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет при наличии письменного согласия законного представителя.

Новый продукт – обезличенные металлические счета для несовершеннолетних - Сбербанк ввел по просьбам многих клиентов. Сегодня не составляет труда открыть в подразделениях банка такой счет на родителя ребенка и начать накопления. Однако не у всех хватает самодисциплины оставить в неприкосновенности данные сбережения в течение длительного времени.

«Вложения в драгоценные металлы на длительные сроки редко подводят, - комментирует председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв. - Поэтому обезличенный металлический счет является тем долгосрочным вкладным продуктом, который можно считать особо финансово привлекательным. Например, ежемесячно пополняя такой счет, открытый в золоте, на три тысячи рублей, вкладчик за последние 12 лет мог бы накопить около 2-х миллионов за счет роста цены металла на международных рынках».

Особенность обезличенного металлического счета, открытого на ребенка, заключается в том, что воспользоваться накопленными средствами сможет только сам ребенок по достижении им 18-летнего возраста. Такое условие приучает родителей к финансовой дисциплине, и гарантирует сохранность средств до наступления совершеннолетия ребенка.

Расходовать деньги со счета, открытого несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, может он сам, но только при наличии письменного согласия законного представителя.

Обезличенные металлические счета не входят в систему государственного страхования вкладов, поэтому надежность банка, особенно при долгосрочных вложениях, исключительно важна. ОАО «Сбербанк России» является лидером по объему привлеченных средств в ОМС.

Своим клиентам Сбербанк предлагает открывать обезличенные металлические счета в золоте, серебре, платине и палладии.

Более подробную информацию об ОМС на детей Вы можете получить на официальном сайте www.sberbank.ru и в любом подразделении Сбербанка России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки