В Ольском районе, ожидается усиление ветра до 17- 22 м/с, метель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По сведениям «Колымского» УГМС, 26 ноября в Ольском районе, ожидается усиление ветра до 17- 22 м/с, метель.

В связи с этим существует вероятность возникновения ЧС до муниципального характера, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, и водного), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в работе систем ЖКХ, повреждениями (обрывами) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов, падением деревьев со слабой корневой системой, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, увеличением количества пострадавших при ДТП.

Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует:

- в связи с прогнозируемым усилением ветра не совершать поездок в отдалённые районы области на личном транспорте, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах во избежание ДТП;
-пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дороги, держаться в стороне от слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов;
-не оставлять без присмотра детей;
-в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам «01» или «112».

Прогноз погоды (по данным УГМС «Колымское»):

Город Магадан

26 ноября. Облачно, умеренный мокрый снег, ветер северо-восточный 7-12м/с, температура ночью -2,-4 гр, днем 0-2 гр, на дорогах местами гололедица.
Ольский район

26 ноября. Умеренный, местами небольшой мокрый снег, северо-восточный 9-14 м/с, на побережье залива Шелихова 18-23 м/с с метелью, температура ночью 0,-5 гр, при прояснении -10,-15 гр, днём +1,-4, при прояснении до -9 гр.








Колымские колонки