Почти 300 кадровиков и бухгалтеров областного центра прошли обучение в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках отчётной кампании по уплате страховых взносов специалисты ПФР провели 15 тематических учебных семинаров.

С 9 октября по 8 ноября у магаданских страхователей была возможность посетить занятия, организованные работниками городского управления Пенсионного фонда. Каждый вторник, среду и четверг работодателям, а также представителям кадровых и бухгалтерских служб помогали разобраться в тонкостях представления отчётности в ПФР. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Кроме этого специалисты отделов администрирования страховых взносов и персонифицированного учета управления напомнили участникам семинаров о порядке заполнения форм индивидуальных сведений, расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в ПФР и ФОМС, о способах представления отчетности, в том числе и в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Также страхователям рассказали, какая им может грозить ответственность за нарушение законодательства, и в каких случаях Пенсионный фонд может применить штрафные санкции в отношении предприятий, ответили на вопросы.

Всего за месяц обучающие семинары УПФР посетили 295 специалистов кадровых и бухгалтерских служб организаций всех форм собственности. Наибольшая их активность пришлась на конец октября и первую неделю ноября.








Колымские колонки