На Колыме стартует кампания по замене sim-карт дальсвязь GSM


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Ростелеком» сменил код идентификации сети подвижной связи на территории Магаданской области.

Смена кода произошла 21 ноября 2012 года в соответствии с решением Федерального агентства связи Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 10.08.2012 о присвоении ОАО «Ростелеком» единого кода идентификации сети на территории РФ, сообщает пресс-служба компании.

В связи с этим появилась технологическая необходимость замены SIM-карт старого образца (ТМ «Дальсвязь GSM»).

«Заменить SIM-карту можно в Центрах обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и дилерской сети на территории всей области, - комментирует коммерческий директор Магаданского филиал ОАО «Ростелеком» Алексей Перевалов. – Замена SIM-карты проводится бесплатно с сохранением номера».
Кампания по замене SIM-карт стартует 21 ноября и продлится до 31.12.2013. В этот период будут существовать два кода сети. У владельцев новых карт на экране телефонного аппарата будет отображаться наименование сети «Rostelecom». У абонентов, не сменивших карты, - «250-22» или «UralTel», вместо «Дальсвязь». С 1 января 2014 года SIM-карты старого образца перестанут быть активными, то есть при включении мобильного телефона регистрации в сети не произойдёт.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 166 в г. Магадане, 8 (413) 166 для пользователей в Магаданской области. Звонок по городу и области бесплатный.








Колымские колонки