Учащиеся Магадана создают коллективную Google-карту с описанием экскурсионных мест столицы Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Владимир Печеный встретился с участниками Всероссийского конкурса «Малая родина – центр вселенной»

Ребята создают коллективную Google-карту с описанием экскурсионных мест столицы Колымы.

Магаданские ребята – единственные участники с Дальнего Востока, всего в конкурсе участвует 132 команды со всей страны. В состав команды «Территория 49» вошли школьники и студенты. Свой экскурсионный маршрут ребята назвали «Я расскажу тебе про Магадан», в нем содержится информация о таких исторических точках нашего города, как памятник «Пионерам освоения Колымы и Чукотки», магаданский театр, памятник Ю. Билибину, монумент «Маска Скорби» мемориальный музей-квартира В. Козина и другие.

Мэр Магадана Владимир Печеный подержал инициативу ребят и пожелал им успеха в конкурсе.

- Проект очень интересен и важен, - отметил градоначальник. – Воплощается в жизнь идея изменения бренда Магадана. За нашим городом закрепился определенный образ, связанный, в том числе, с трагическими историческими событиями. Хотелось бы, чтобы жители других городов знали, что представляет собой Магадан сегодня.

Глава областного центра также рассказал, что помимо скульптуры мамонта с названием «Время», в областном центре планируется установить и другие. Так, существует проект памятника В. Козину, на кольце 31 квартала планируется установить обелиск первопроходцам, есть предложение увековечить труд работников рыбодобывающей промышленности, а в скором времени, возможно, появится скульптура в виде бутерброда с красной икрой.








Колымские колонки