Магадане проходят соревнования бригад электромонтеров, обслуживающих высоковольтные ЛЭП


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодные соревнования на звание «Лучшая бригада электромонтеров по обслуживанию высоковольтных линий электропередач» будут проводится в ОАО «Магаданэнерго». Они начались 14 сентября 2009 года в Магадане на полигоне Южных электрических сетей. В конкурсе принимают участие команды электромонтеров из сетевых филиалов Общества, а организатором выступит Служба охраны труда, сообщает пресс-служба ОАО «Магаданэнерго».

Цель конкурса – совершенствование уровня профессиональной подготовки линейного персонала предприятий электрических сетей.

На начальном этапе проверятся знания правил, норм и инструкций по охране труда, пожарной безопасности, технической эксплуатации оборудования. Затем бригады продемонстрируют степень профессионального мастерства при проведении технических работ (замена траверсы, гирлянды натяжных изоляторов и другого).

Кроме того, участники будут состязаться в умении оказать помощь пострадавшему от воздействия электротока на анкерной деревянной опоре. В ходе определения лучшей бригады электромонтеров-линейщиков будут учтены оперативность и качество выполненных заданий, правильность подбора инструментов и приспособлений, а также соблюдение безопасных приемов производства работ на высоковольтных линиях. Лучшим бригадам электромонтеров-линейщиков будут вручены медали, премии и ценные подарки








Колымские колонки