На сегодняшний день в Магадане 6 участковых пунктов полиции, работает 49 участковых и их помощников.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии Дня участковых уполномоченных полиции мэр Магадана Владимир Печеный поздравил лучших представителей этой профессии

Он также побывал на участковых пунктах полиции

На сегодняшний день в Магадане 6 участковых пунктов полиции, работает 49 участковых и их помощников. В ходе посещения пунктов «Центр-1», «Центр-2» и «31 квартал» полицейские рассказали главе областного центра, что чаще всего к участковым обращаются за разрешением бытовых и семейных ссор, с просьбами утихомирить соседей, с жалобами на бродячих собак. Зашел разговор и о проблемах – требует обновления техника, помещения нуждаются в ремонте.

На торжественном собрании, прошедшем в мэрии Магадана, глава областного центра поблагодарил участковых за их труд. Лучшим магаданским участковым благодарности мэра и памятные подарки.

- От вас напрямую зависит социальное спокойствие и атмосфера и в нашем городе, - сказал мэр Магадана Владимир Печеный. – Вы работаете в интересах жителей Магадана, чтобы в каждом доме, в каждом дворе, на каждой улице люди чувствовали себя в безопасности.
Владимир Печеный также отметил, что в городе еще много проблем, которые необходимо решать совместно с участковыми. К примеру, это порча новых детских городков. К сожалению, вандалов, как правило, не находят и не наказывают.








Колымские колонки