9 молодых учителей Магадана получили льготные ипотечные кредиты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До конца года в рамках проекта со Сбербанком еще 15 педагогов смогут купить жилье на выгодных условиях

Напомним, что в декабре 2011 года между мэрией Магадана и Северо-Восточным банком Сбербанка России было заключено соглашение, благодаря которому молодые педагоги смогли получить ипотечные кредиты на льготных условиях. За счет средств городского бюджета возмещается первый взнос, а также в период работы в образовательном учреждении компенсируется процентная ставка.

Благодаря новому проекту, который реализуется на федеральном уровне в Магадане, выделено дополнительно более 5 миллионов рублей. Поучаствовать в нем смогут молодые учителя в возрасте до 35 лет. Им также будет компенсироваться первоначальный взнос, а фиксированная процентная ставка составит 8, 5 процентов.

- Надеемся, что этот проект будет набирать обороты, - сказал мэр Магадана Владимир Печеный. - Мы приглашаем молодых учителей активно участвовать в этом проекте, поскольку он дает возможность уже на первом году работы в образовательных учреждениях решить жилищную проблему. Кроме того, проект поможет привлечь молодых людей в образовательные учреждения.

Предполагается, что до конца года еще порядка 15 молодых учителей смогут приобрести квартиры на льготных условиях.








Колымские колонки