В Магаданской области решается вопрос реконструкции одной из поселковых школ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около 15 млн. рублей планируется потратить в 2013 году на капитальный ремонт школьного здания в посёлке Омчак Тенькинского района.

На заседании областной администрации, которое провёл Николай Дудов, обсудили вопросы выделения бюджетных инвестиций на реконструкцию и капитальный ремонт здания школы в посёлке Омчак.

По информации департамента строительства Магаданской области, после проведения экспертизы и обследования здания, принято решение приступить к разработке проектной документации для проведения капитального ремонта школы. На эти цели в следующем году из областного бюджета планируется направить около 15 млн. рублей.

Восстановление здания школы, расщитанной на 200 учащихся, реализуется поэтапно. На основании заключения ООО НЦП «Сейсмозащита» были произведены работы по усилению сейсмоустойчивости здания.

С учетом требований пожнадзора произведён ремонт столовой, а также спортивного и актового залов школы. В частности, усилена их конструкция, установлены пластиковые окна.








Колымские колонки