Магаданские спасатели сдали кровь нуждающимся


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Иметь желание помочь тем, кто нуждается в крови – этого мало, главное, чтобы состояние здоровья было идеально по всем показателям. Для удобства добровольцев медицинские работники Магаданской областной станции переливания крови использовали мобильную станцию забора крови, которую разместили прямо у здания специализированной части по тушению крупных пожаров Федеральной противопожарной службы.

С раннего утра от желающих не было отбоя. В здании части выстроилась очередь из неравнодушных сотрудников ведомства. Пожарные, готовые безвозмездно сдать кровь, прошли все необходимые процедуры: экспресс-анализ крови и измерение артериального давления.

К обязательным требованиям к кандидатам в доноры, помимо безупречного здоровья, относится и возраст – они должны быть не младше 18 лет. Пол значения не имеет, впрочем, как и группа крови и резус-фактор. В помощи нуждаются многие. Кому как не сотрудникам МЧС об этом знать, ведь практически каждое свое дежурство они спасают колымчан.

Работники станции переливания крови отмечают, что с помощью подобных мероприятий ежедневно сохраняются десятки жизней.








Колымские колонки