Более 278 тыс. рублей выделено в I полугодии на реализацию городской программы "Молодежь Магадана".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках плана мероприятий по проведению Года молодежи продолжается реализация муниципальной политики в сфере социальной поддержки на территории муниципального образования "Город Магадан" в 2009 году

Торжественное открытие "Года молодежи" состоялось 31 января 2009 года. Решением Магаданской городской Думы от 31.10.2008 года № 123-Д утверждена городская целевая программа "Молодежь Магадана (2009-2011 годы), целью которой является создание условий для формирования социально успешной личности гражданина с потенциалом развития городского сообщества.

В рамках программы в 1 полугодии 2009 года реализован комплекс мероприятий гражданской и патриотической направленности: Организованы и проведены семинар по социальному проектированию, вечер "Встреча трех поколений" ко Дню вывода советских войск из Афганистана, ежегодный праздник "Смотр песни и строя", проектный семинар для представителей молодежных объединений (совместно с Центром гражданских инициатив), организована молодежная биржа труда для молодежи в возрасте 14-18 лет. Трудоустроено 100 подростков.

Организована работа молодежного трудового отряда мэра г. Магадана "Чистоград", который приступил к работе 01.07.2009 года. Сформировано молодежное общественное объединение "Креатив", в которое входят студенты Северо-Восточного госуниверситета, проведены культурно-развлекательные программы для школьников.

С 5 по 29 мая текущего года прошла традиционная городская акция "День дублера", направленная на обеспечение взаимодействия молодежи с органами местного самоуправления, в которой участвовало 35 студентов ВУЗов Магадана.

Всего не реализацию мероприятий по программе "Молодежь Магадана" в 1 полугодии 2009 года выделено средств бюджета муниципального образования "Город Магадан" на сумму 278,3 тыс. руб.








Колымские колонки