Чистим воду


Если верить статистике всемирной организации здоровья, около полумиллиарда человек каждый год подвергаются воздействию самых разных кишечных заболеваний. Основной причиной таких плачевных данных является употребление некачественной инфицированной воды. В нынешнее время существуют специальные приборы для высокоэффективной очистки этой жидкости. Самым распространенным, конечно, является дистиллятор. Но что же собой представляет это устройство?

Как гласит большинство источников, дистилляторы – это специальные приборы, которые при помощи процессов выпаривания и конденсации обеспечивают самую высокую степень очистки воды. Эти аппараты широко используются во многих промышленных отраслях, а также в медицинской области. Существует огромное количество различных типов дистилляторов.

Прежде всего, эти приборы делятся на настольные и промышленные. Конечно, настольные дистилляторы используются более часто благодаря своей стоимости и доступности. Принцип работы настольного дистиллятора не отличается от обычного электрочайника. Вам всего лишь необходимо наполнить емкость водой, закрыть крышку и включить прибор. Однако негативные стороны у этого устройства также есть: к примеру, небольшая производительность (не более 1 л чистой воды в час).

Естественно, промышленные дистилляторы обеспечивают большую продуктивность работы (примерно 140 л очищенной воды в час). Здесь вода попадает в испаритель, конденсируется и охлаждается. После этого очищенная вода применяется по назначению.








Колымские колонки