Мэр Магадана Владимир Печеный принял участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию угольной навигации «Северный завоз - 2012»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздник прошел на борту теплохода «Золотая Колыма».

На этот раз сухогруз совершил в Магадан 10 рейсов, всего завезено 260 тысяч тонн угля. Как отметил капитан судна Николай Попов, в этом году график завоза твердого топлива был выполнен с опережением. Прощаясь с колымской столицей до следующей весны, он пожелал тепла в домах, удачи и благополучия.

- Для Магадана окончание навигации – это важное событие, - подчеркнул мэр областного центра Владимир Печеный. – 10 лет назад состоялся первый рейс «Золотой Колымы», который начал кампанию по завозу угля, без которого нормальная жизнь невозможна. Запас твердого топлива, который имеется на Магаданской ТЭЦ, позволит нам спокойно пройти зиму. Очень важно, что вся цепочка от добытчиков угля на Кузбассе до железнодорожников, «Золотой Колымы», Магаданского морского торгового порта стабильно работает. В домах нашего города тепло, за это магаданцы благодарны. Я надеюсь, что и в следующем сезоне навигация пройдет столь же успешно.

На празднике от компании «Транзит ДВ» сертификатами на получение стипендий наградили 8 магаданских школьников. Все они проявили успехи в учебе.








Колымские колонки