В Северном Артеке завершились занятия «умников и умниц»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Николай Дудов принял участие в церемонии закрытия профильной смены колымских школьников «Достояние региона.

В Магаданской области завершилась профильная смена «Достояние региона». Колымские школьники провели каникулы в дополнительных занятиях и интеллектуальных играх. Работу вели по нескольким направлениям.

Так, в секции для лидеров ученического самоуправления проводили мастер-классы и делились опытом взаимодействия с администрациями школ, общественными организациями и органами местного самоуправления.

У юных правоведов была отдельная программа. Сотрудники Управления министерства внутренних дел России по Магаданской области, ГИБДД, МЧС и суда рассказали им о нормах законодательства Российской Федерации, правах и обязанностях ее граждан.

«Умников и умниц» готовили к будущим олимпиадам по русскому языку, обществознанию, математике и физике преподаватели из Северо-Восточного государственного университета.

На официальном закрытии профильной смены колымские школьники подготовили театрализованные номера и рассказали, чему научились за минувшую неделю. Почетными гостями праздника стали губернатор региона Николай Дудов, главный федеральный инспектор по Магаданской области Олег Абанин и заместитель главы территории Татьяна Исаева.

«Я думаю, что эта неделя для вас была стимулом к самосовершенствованию, - выступил губернатор на закрытии профильной смены. - Хочу вам напомнить, что главное в жизни – это достижение цели, и для этого необходимо всю жизнь накапливать и совершенствовать свои знания в любом направлении».

Глава региона пообещал школьникам, что в дальнейшем лагерь «Северный Артек» станет еще более комфортным местом для учебы и отдыха.

«Мы продолжим работу по модернизации лагеря, по дальнейшему развитию спортивного комплекса, благоустройству территории центра. Здесь должны быть условия для оздоровления колымских детей не только летом, но и в течение всего года», - подчеркнул Николай Дудов.








Колымские колонки