1 декабря Магадан зажжет новогодние огни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К этому времени во всех микрорайонах областного центра установят елки, а коммунальщики соответствующим образом оформят городские улицы. В этом году специалисты муниципального учреждения “Горсвет” будут использовать новое свето-техническое оборудование. В частности, в Сквере Победы, где свои работы выставят участники конкурса “Магаданский хрусталь”, появятся специальные светодинамические арки.

Помимо этого, по словам руководителя МУ “Горсвет” Сергея Соломаткина, новые элементы новогоднего оформления будут установлены также в поселках Сокол, Уптар и Снежный. Праздник “Магадан зажигает новогодние огни” пройдет в областном центре 01 декабря. Помимо этого, городские власти объявили традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий и учреждений.

“В соответствии с нашими требованиями все предприятия и торговые точки должны быть оформлены ярко, красиво и празднично”. – Заявил мэр Магадана Владимир Печеный. – “Однако при этом все организации могут поучаствовать в нашем городском конкурсе. Тех, кто покажет себя с наилучшей стороны, проявит выдумку и фантазию при оформлении своего фасада или витрины, ждут призы. Как показывает практика, наши предприниматели всегда охотно поддерживают этот начинание. Уверен, не станет исключением и этот год”.








Колымские колонки