Депутаты Магаданской областной Думы утвердили кандидатуру на должность городского мирового судьи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На последнем заседании Магаданской областной Думы, 23 октября с.г., депутаты единодушно проголосовали за назначение на должность городского мирового судьи и избрание представителей регионального парламента в квалификационную комиссию адвокатской палаты территории.

Волеизъявление выражено тайным голосованием. Полное одобрение народных избранников получила рекомендованная квалификационной коллегией судей Магаданской области на должность мирового судьи участка №7 кандидатура помощника председателя городского суда Анжелы Тращенко.

В новый состав квалификационной комиссии адвокатской палаты от областной Думы избраны доцент кафедры гражданского права Северо-Восточного госуниверситета Сергей Войцеховский и директор юридической компании «Правовой центр» Андрей Муравьев.

Председатель счетной комиссии депутат Александр БАСАНСКИЙ расценил результат тайного голосования как высокий кредит доверия всем избранным. Спикер Законодательного собрания региона Александр АЛЕКСАНДРОВ пожелал прошедшим отбор успешной работы на новом поприще.

Напомним, квалификационная комиссия адвокатской палаты создается для приема квалификационных экзаменов у лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката, а также для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) адвокатов. В состав входят семь представителей адвокатской палаты, по два - от территориального органа юстиции и законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ, по одному – от областного и арбитражного судов. Срок действия – два года.

Мировой судья избирается на два года.








Колымские колонки