Молодые амбициозные колымские предприниматели представят на конкурс свои лучшие бизнес - проекты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области идёт подготовка к конкурсу «Молодой предприниматель».

Организацию и проведение конкурса среди молодёжи на лучший предпринимательский проект «Молодой предприниматель» в 2012 году обсудили на заседании областной администрации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Губернатор Николай Дудов отметил, что подобные конкурсы дают стимул талантливый молодёжи продвигать свои идеи в сфере бизнеса и предпринимательства, что способствует росту экономического потенциала всего региона в целом.

По данным областного управления по делам молодежи, конкурс организован в рамках областной целевой программы «Молодежь Магаданской области» на 2010-2013 годы. В этом году он проводится по следующим номинациям: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Лучшая бизнес-идея».

В каждой номинации победителям будет предоставлена субсидия, составляющая не более 80 % от стоимости предпринимательского проекта, но не свыше 250 000 рублей. Кроме того, победителей и лауреатов конкурса будут ждать призы от спонсоров конкурса.








Колымские колонки