Сегодня Магаданская городская Дума V созыва соберется на ХХ (очередное) заседание


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В его повестку внесено 11 вопросов.

Депутаты обсудят изменения в Устав колымской столицы, внесут последние коррективы Бюджет города на этот год. Планируют в соответствии с региональным законодательством рассмотреть возможности для увеличения на 6% заработной платы муниципальных служащих. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Представительному органу местного самоуправления предстоит пересмотреть систему налогообложения в областном центре и правила благоустройства городского округа. Претерпят изменения положения об адресном плане и адресном реестре муниципального образования, порядке освобождения самовольно занятых земельных участков и сносе (вывозе) самовольных построек, а также самовольно установленных некапитальных строений (сооружений) на территории Магадана. Изменения также коснутся Регламента Магаданской городской Думы и порядка предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) в ведении муниципалитета.

Депутаты считают целесообразным совершенствование правового регулирования и поощрения граждан, участвующих в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, занимающихся профилактикой чрезвычайных ситуаций в городе и его окрестностях. Для этого Дума должна внести изменения в нормативные правовые акты, касающиеся установления почетных званий особо отличившимся магаданцам.

Рассмотрят народные избранники и предложенный депутатской комиссией по бюджету и экономическому развитию проект представительного органа местного самоуправления о протесте прокурора города Магадана на отдельные положения решения Магаданской городской Думы от 19 сентября 2012 года № 55-Д, затрагивающие статьи бюджетных расходов в сфере здравоохранения.








Колымские колонки