В Магаданской области пройдет научно-практическая конференция «Здоровое поколение – будущее России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Организационные вопросы проведения конференции обсудили на заседании оргкомитета.

В областной администрации сегодня прошло заседание оргкомитета по проведению в регионе областной научно-практической конференции «Здоровое поколение - будущее России». Его провела заместитель губернатора области Татьяна Исаева. Оргкомитет обсудил порядок проведения мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как подчеркнула Татьяна Исаева, тематические конференции помогают решать одну из актуальных государственных задач - сохранение психического и физического здоровья детей и подростков.

«Наша задача – не допустить увеличения количества детей с проблемами здоровья. Очередная плановая конференция, посвящённая вопросам формирования здорового образа жизни, предполагает обмен новыми идеями и опытом специалистов сфер образования, здравоохранения, культуры и спорта, других заинтересованных структур. Результаты такого межведомственного взаимодействия будут рассмотрены в качестве дополнений и изменений в областные целевые программы по развитию подрастающего поколения Магаданской области», - сказала заместитель губернатора.

На заседании оргкомитета было отмечено, что целевая аудитория конференции - это не только педагогические работники, медики и другие специалисты. В планах организаторов - пригласить общественность региона, в частности, представителей молодёжных, женских, национальных общественных организаций и, конечно же, родительский актив.

Предполагается, что в областной научно-практическая конференция «Здоровое поколение – будущее России» примут участие около 400 человек. В рамках конференции планируется рассмотреть состояние эмоционального и физического здоровья детей в Магаданской области, обсудить проблемы наркозависимости и алкоголизации среди подростков, наметить комплекс инновационных мер по сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения Магаданской области и другие вопросы.

Кроме того, участники и гости конференции смогут получить личные консультации у всех специалистов, чьи работы будут представлены в выступлениях на пленарном заседании и на «круглых столах». Отдельный сектор мастер-классов «Мы за здоровый образ жизни!» представят волонтёры медицинского колледжа, Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина и колледжа искусств. Планируется также участие в конференции ребят из районов Магаданской области.

Конференция пройдет в муниципальном учреждении дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества" 28 ноября 2012 года.








Колымские колонки