Привлечение иностранных вложений в экономику Магадана и Магаданской области имеет положительную динамику


Так прокомментировал итоги презентации инвестиционных возможностей Колымы, которая прошла в Южной Корее, мэр областного центра Владимир Печеный.

“Большой интерес у корейских инвесторов вызвали перспективы развития сотрудничества в сфере туризма. В ходе переговоров были подписаны соглашения, согласно которым корейская сторона примет участие в строительстве в нашем городе гостиницы, а также в освоении горнолыжного комплекса”. – Отметил глава колымской столицы Владимир Печеный. – “Также большой интерес у наших корейских партнеров вызвала перспектива развития так называемых “зеленых технологий”. На переговорах, в которых я принял участие, шла речь о привлечении инвесторов к строительству в Магадане мусороперерабатывающего завода. Сейчас прорабатываются различные варианты утилизации отходов: от полной вторичной переработки до возможности сжигания мусора для дальнейшего получения электрической и тепловой энергии. Мы продолжаем работу в этом направлении и скоро с корейской стороной будет согласован окончательный проект”.

Презентация инвестиционных возможностей нашего региона прошла в Южной Корее при поддержке Посольства и Торгового представительства России. Помимо проектов, связанных с развитием городской инфраструктуры, в ходе переговоров обсуждались перспективы сотрудничества в сфере добычи полезных ископаемых. Кроме того, подписано соглашение с корейской компанией “Kukdong Jeyen”, которая будет поставлять на Колыму моторные масла и смазки для горной техники.








Колымские колонки