Заключительный отрезок промсезона-2012 в Сусуманском районе традиционно по-ударному проводят дражники одноименного холдинга


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Преодолев к 20 октября отметку в 1200 килограммов произведенной валютной продукции, коллектив ООО "Дражник" (руководитель В. А. Поляков) еще более упрочил общие результаты ОАО "Сусуманзолото" по добыче россыпного драгметалла.

По этому виду производственной деятельности по сравнению с прошлым годом по холдингу обеспечена более чем солидная прибавка золота - свыше 250 кг, а в целом уровень 2011-го уже превышен более чем на 300 кг., пишет "Магаданская правда".

Впечатляют результаты дражных коллективов, с которыми они завершают очередную золотую навигацию. Сам за себя, например, говорит такой факт: из десяти экипажей черпачных механизмов семь ведут сверхплановую добычу золота в рамках годовых заданий, еще два коллектива реализуют планы сезона буквально на днях. И, наконец, восстановленная после пожара драга № 176 за неполных четыре месяца работы добыла более 70 кг золота, тем самым, по меньшей мере, значительно оправдав понесенные затраты на капитальный ремонт.

В общем успехе сусуманских горняков, как всегда, значительным оказался вклад основного старательского квартета холдинга. Подтвердило репутацию динамично развивающегося предприятия ООО "Астра" (директор И. Ф. Грудев), которое при плане 200 кг добыло 388 кг золота. На отличном уровне сработало и самое мощное по техническому обеспечению предприятие "Чай-Урья золото" (руководитель В. С. Сердюк). Вместе с участком на ручье Джелгала Ягоднинского района артель произвела более 710 кг драгметалла, из них около 230 кг стали сверхплановыми. Как всегда ровно, стабильно и с превышением установленных заданий провели сезон артели "Карьер "Челбанья" и "Мир", возглавляемые ветеранами отрасли В. Л. Мануйловым и М. О. Тускаевым. По мнению специалистов, вполне успешно для первого раза сработала и новая артель "Герба", организованная в начале года и добывшая в общей сложности около 102 кг золота.

По словам заместителя директора ООО "Дражник" В. И. Акимова, с которым мы разговаривали 22 октября, все плавучие фабрики продолжали работать, несмотря на усиливающиеся морозы. Как обычно в последние годы, дражники рассчитывают, как минимум, продлить сезон до начала ноября.



Новости по теме






Колымские колонки