Волна сезонных краж из автотранспорта прокатилась по Магадану


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С наступлением осени на территории области участились случаи краж из автомобилей, припаркованных на слабоосвещенных обочинах дорог и дворовых территориях.

Это обусловлено в том числе тем, что световой день стал короче, а значительная часть хищений происходит в темное время суток. Несмотря на неоднократные предупреждения стражей порядка, колымчане по-прежнему продолжают оставлять свои средства передвижения на улице без сигнализации и дополнительного присмотра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Так, например, только на минувших выходных на территории города было совершено три таких преступления.

В ночь на 20 октября у дома № 61/4 по улице Речной из автомобиля «Тойота Лит-Айс» злоумышленник, разбив стекло, похитил фотоаппарат. Сотрудниками полиции за совершение преступления задержан 15-летний подросток. Как выяснили оперативники, в следующую ночь от соседнего дома он угнал автомобиль «Ниссан Караван». Впоследствии несовершеннолетний преступник был задержан нарядом ОВО.

Кроме того, поздним вечером 20 октября у дома № 7/Б по улице Энергостроителей другой 15-летний правонарушитель, разбив стекло в автомобиле «Хонда Цивик», совершил кражу фотоаппарата «Samsung». Полицейскими похищенное у него изъято.

Еще одна кража произошла в ночь на прошедшее воскресенье. У дома № 40 по улице Пролетарской с автомобиля «ГАЗ 2410» совершена кража аккумулятора. Ущерб составил более 4 тысяч рублей. Похищенное обнаружено у дома № 6 по улице Второй Транзитной. Однако похитителя установить пока не удалось.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не оставляйте без присмотра свои транспортные средства.

Если нет собственного гаража - ставьте авто на охраняемую стоянку. Если же такая возможность отсутствует, то не забывайте забирать ценные вещи из машины. Не провоцируйте преступников, ведь даже сработавшая авто-сигнализация может уберечь от кражи, но не спасет от автомобиль от повреждения.








Колымские колонки