В 2013 году в Магадане планируют вдвое увеличить объем жилищного строительства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По словам мэра областного центра Владимира Печеного, в эксплуатацию необходимо сдать около 26 тысяч квадратных метров жилья. В городской администрации уже приступили к формированию земельных участков под будущие дома.

Сейчас строительство ведется сразу в четырех микрорайонах колымской столицы: на Пионерном, Марчекане, улицах Якутской и Горького. Некоторые объекты заселят до конца этого года. В основном ключи от новых квартир получат влаедльцы ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“В планах на 2013 год значительно увеличить объемы строительства в Магадане. Это потребует от наших застройщиков серьезной подготовки”. – Прокомментировал ситуацию мэр Магадана Владимир Печеный. – “Во-первых, не секрет, что в строительной отрасли не хватает работников. Причем в первую очередь предприятия нуждаются в квалифицированных специалистах. Во-вторых, земельные участки под будущее строительство мы предоставляем с особыми требованиями к застройщикам. Прежде всего, это касается внешнего вида фасадов домов. Время так называемых сэндвич-панелей прошло. Мы настаиваем на том, чтобы строители использовали современные материалы, что придаст зданиям эстетичный вид”.








Колымские колонки