Участники конференции Магаданского отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» подвели итоги своей работы за 5 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданском управлении ПФР прошла конференция «Союза пенсионеров России»

Управляющий отделением ПФР по Магаданской области Татьяна Геннадьевна Малютина приняла участие в V отчётно-выборной конференции Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Участники конференции подвели итоги своей работы за 5 лет и выбрали новый состав Правления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Помощь пожилым людям в решении их социальных и бытовых проблем, вовлечение старшего поколения в общественно-значимые проекты – такие задачи ставит перед собой Магаданское отделение «Союза пенсионеров России». О том, насколько эффективно удаётся их решать, накануне говорили в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане, на базе которого состоялась V конференция членов «СПР». В качестве гостей и спикеров на конференцию пригласили представителей мэрии, областной и городской Думы, руководителей социальных учреждений, управляющего отделением ПФР.
Встречу открыл председатель регионального отделения «Союза пенсионеров» Владимир Матвеевич Монастырский. Он напомним присутствующим об истории создания «СПР», рассказал о проектах, реализуемых членами «Союза»: «Народном контроле» и «Третьем поколении в третьем тысячелетии». О расходовании средств по данным проектам перед пенсионерами отчиталась ревизионная комиссия. Кроме этого, участникам встречи напомнили номер телефона общественной приёмной отделения «Союза пенсионеров» (66-32-62), обратиться по которому может любой пожилой человек, особенно попавший в трудную жизненную ситуацию.

Следующими пунктами в повестке конференции стали выборы председателя «Союза пенсионеров», нового состава отделения, делегатов для участия в общероссийском съезде организации. В результате голосования председателем Магаданского отделения «СПР» был переизбран действующий председатель, а в число членов Правления вошёл представитель Пенсионного фонда – руководитель группы по работе с обращениями граждан отделения ПФР Нина Денисовна Ищенко.

Подводя итоги встречи, Владимир Матвеевич высказал пожелание продолжать и дальше сотрудничать с отделением Пенсионного фонда, особенно в части информационной работы.

«Конечно, наша совместная работа с «Союзом пенсионеров» не прекращается, она будет вестись и в дальнейшем. Отрадно слышать, что организация далеко шагнула, стала существенной силой, которая реально помогает пожилым людям, - отметила Татьяна Геннадьевна. - Сейчас в стране идёт активное обсуждение Стратегии пенсионного развития, и мы, безусловно, будем доводить до сведения пенсионеров все происходящие в пенсионной системе изменения.

А магаданскому «Союзу пенсионеров», особенно его активистам, я хочу пожелать стойкости, терпения и достижения поставленных целей!».








Колымские колонки