Как построить отношения


Судьба дарит нам встречи и знакомства со многими людьми. Среди них вполне может оказаться тот, кто может сделать нашу жизнь счастливой и гармоничной. Встречу со своей второй половинкой ждут многие. Однако не редко бывает так, что понравившийся нам человек не проявляет никакой активности в завязывании отношений. К этому шагу его можно подтолкнуть.

Сделать это можно несколькими способами.

Во-первых, человеку нужно показать, что вы тоже заинтересованы в более близком знакомстве. Для этого уместно использовать несколько так называемых "сигналов". Нужно как можно чаще улыбаться предмету симпатий. При этом лучше пристально смотреть ему в глаза, так контакт быстрее установится.

Кроме того важны и взаимные прикосновения. На первых порах они должны быть как бы случайными или обусловленными ситуацией. Например, при встрече кроме обычного "привет" можно пожать друг другу руку.



В разговоре с понравившимся человек слушать его слова нужно очень внимательно. Так он быстрее поймет, что он вам не безразличен. Так же нужно задавать и уточняющие вопросы, чтобы развить диалог и продлить время контакта. Все люди любят комплименты. Это сильное средство в выстраивании добрых и продолжительных отношений.

Обязательно делайте комплименты при встрече своему избраннику. Но в завязывании отношений не следует забывать и о себе. Нужно помнить, что другой человек вас никогда не полюбит, если прежде вы не научитесь любить себя сами. Нужно быть уверенным в собственных силах и в своей привлекательности.

Если вам трудно в одиночку повысить свою самооценку, можно записаться на различные тематические тренинги или курсы. Начало отношений не стоит обуславливать слишком большой серьезностью. Будет лучше, если вас поначалу станут объединять шутливые и ни к чему не обязывающие ситуации. Однако даже при кратковременных встречах вы должны постараться впечатлить вашего избранника.

Попробуйте сделать перемену в своем имидже. Если вы девушка, то ваш вид должен быть стильным и ухоженным. Обновите свой гардероб. Выбирайте вещи, которые не только в моде, но и подходят вашей внешности. Ваш образ должен быть ярким, но ни в коем случае не вульгарным. Эффектных девушек парни не могут не заметить. Красота, стиль и ухоженность сами собой притягивают окружающие взгляды.

Чтобы начать общаться более близко, заведите переписку. Обычные поздравления с днем рождения девушке – прекрасный повод поблагодарить и отправить ему ответ. Вас должны также объединять общие мероприятия. Это может быть какой-нибудь семинар, вечеринка, дискотека. Постарайтесь узнать, где любит отдыхать предмет ваших симпатий и непременно отправляйтесь туда. Когда вы встретитесь, обязательно завяжите разговор, поддерживая контакт взглядом и прикосновениями.

Построить долговременные отношения может абсолютно любой человек. Для этого не стоит молча надеяться на подарки судьбы или счастливое стечение обстоятельств. Нужно собственными силами строить свое счастье. Но при этом действовать нужно деликатно и осторожно, особенно если вы - девушка. Ведь мужчине важно чувствовать, что он охотник и хозяин положения. Поэтому первое слово должно оставаться за ним.








Колымские колонки