В планах мэрии Магадана строительство новой большой школы на 800 мест


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Количество школьников и малышей растет, поэтому городу нужны дополнительные образовательные учреждения.

Об этом завил мэр Магадана Владимир Печеный.

Глава областного центра прокомментировал начало учебного года в колымской столице. Этим летом капитальный ремонт прошел во многих школах и детских садах. На эти цели из городской казны потратили около 100 миллионов рублей. Кроме того, в Магадане сдан в эксплуатацию и в ближайшие дни примет первых воспитанников детский сад “Умка”. По сравнению с прошлым годом в областном центре увеличилось число школьников. По словам Владимира Печеного, этот показатель в будущем будет только расти.

- Мы рады тому, что в этом году количество учеников у нас прибавилось, пусть и ненамного, но этот процесс мы наблюдаем последние несколько лет, - подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный. - С одной стороны, это радостное для нас событие, а с другой, оно требует появления новых мест для учеников в Магадане с тем, чтобы тенденция к снижению обучения во вторую смену была более ощутима. Именно поэтому в наших планах – строительство новой большой школы на 800 мест. И сегодня мы решаем вопросы формирования земельного участка, проектирования здания. Надеюсь, что это будет важным событием для решения проблемы нехватки ученических мест.








Колымские колонки