«Признание» за активную гражданскую позицию и большую общественную работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании совета по присуждению премии губернатора Магаданской области «Признание» обсудили кандидатуры лауреатов.

Заместитель главы региона Валентина Соболева провела заседание совета по присуждение премии губернатора Магаданской области «Признание». Ее вручают за активную гражданскую позицию и большую общественную работу на территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В 2012 году на соискание премии органы государственной власти, коллегиальные органы, действующие при губернаторе Магаданской области, и общественные объединения выдвинули 6 кандидатур.

Так, объединение Профсоюзов Магаданской области предложило наградить в этом году премией «Признание» областную организацию Профсоюза работников здравоохранения РФ. Она уже 6 лет занимает первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию Профсоюза региона, активно работает по решению социальных проблем медицинских работников и их семей, организации детского отдыха летом и другого.

Областная общественная организация представителей татарского и башкирского народов «Алтын – Ай» немало делает для сохранения и развития национальной культуры, активно участвует в городских и региональных мероприятиях, вносит вклад в укрепление стабильности общественно-политической обстановки в регионе. Ее выдвинул областной общественный совет по национально-культурным вопросам этнических общностей и групп при администрации Магаданской области.

На заседании Совета оценивали результаты общественной работы претендентов, социальную значимость реализованных инициатив для региона, а также личный вклад руководителя.

«Премия губернатора Магаданской области «Признание» - это не только благодарность за уже проделанную работу, но и, можно сказать, аванс на будущее. Это стимул и призыв и дальше действовать в интересах колымчан, способствовать социальному и экономическому развитию региона. На нашей территории живут и работают неравнодушные и активные люди. Уверена, они реализуют еще немало интересных и полезных для земляков проектов», - сообщила заместитель губернатора региона Валентина Соболева.

В 2012 году отметят две организации и двух руководителей общественных объединений. Имена и названия лауреатов премии «Признание» прозвучат в начале ноября на торжественном собрании, посвященном Дню народного единства. Дипломы и денежные премии победителям вручит глава региона Николай Дудов.








Колымские колонки