В течение десяти дней «Афарей» осуществлял рыбоохранные мероприятия на водоемах побережья Магаданской области и Хабаровского края.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском рыбном порту «Марчекан» пришвартовалось рыбоохранное судно «Афарей». В течение десяти дней находящийся на его борту инспекторский состав осуществлял рыбоохранные мероприятия на нерестовых водоемах западного побережья Магаданской области и Хабаровского края.

Как пояснил старший группы, заместитель начальника оперативного отдела надзора, контроля и рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства Руслан Пеньков, - «Группой инспекторов проведены рыбоохранные мероприятия по пяти рекам. Вскрыто одно нарушение в рыболовецкой бригаде. Охватить большее количество рек нам не позволили паводки. В верховьях рек постоянно шли дожди. Да и море было не спокойно».

В настоящее время на судне будут проводиться плановые работы. Через несколько недель начинается сельдевая путина, и, не исключено, что рыбоохранное судно будет вновь осуществлять возложенные на его функции.








Колымские колонки