У мыса Первый продолжается спасательная операция членов экипажа катера севщего на мель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16.10.2012 г. в 14.35 (хбр) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Магаданской области поступило сообщение о том, что в районе между мысами Алевино и Таран (Магаданская область), у мыса Первый, сел на мель частный катер. Люди находятся на берегу. Угрозы жизни людям нет. Капитан катера по радиостанции связался со спасательными службами и попросил помощи по эвакуации.

По уточненным данным на катере находится 5 человек: 2 члена экипажа и 3 пассажира, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

16.10.12 г. по прибытии на помощь на катере «БЛ-820» подразделения Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и областного Пожарно-спасательного центра на катете «Рассвет», было принято решение прибывшие катера, в связи с возникшей большой прибрежной волной, поставить на якорь, а при появлении возможности высадки на берег, немедленно приступить к эвакуации людей.

На данный момент ввиду большой волны (2-3 м), на берег удалось высадить 1 спасателя, который провожает людей в защищенное от ветра и непогоды место, где возможно причаливание к берегу лодки или катера. Угрозы жизни членам экипажа и пассажирам спасаемого частного катера нет. Спасательная операция продолжается.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Магаданской области организован сбор и анализ поступающей информации. Поисково-спасательная операция находится на контроле Главного управления МЧС России по Магаданской области. Телефон горячей линии: 62-40-03.

Метеоусловия в районе (17.10.2012г.):
Облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, ветер юго-восточный 9-14 м/с, температура ночью +3/, - 2оС, днем +2,+7 оС, при прояснении до +10 оС.








Колымские колонки