Без снега и на асфальте магаданские лыжники открыли сезон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре прошли соревнования по лыжероллерному спринту на призы федерации лыжных гонок

В забеге приняли участие сильнейшие спортсмены города и области, всего 30 человек. Соревнования по лыжероллерному спорту готовили в Магадане давно. Изначально это летний вид спорта. Некий подготовительный этап к лыжному сезону. Особых отличий в техники нет. Коньки-ролики имеют схожую с лыжами форму, обязательно и наличие палок. Гонка спринт – может быть как на короткую, так и на длинную дистанцию. Для осенних состязаний она составила 225 метров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В забеге принимали участие спортсмены спортивных школ Магадана, из гостей - лыжники из поселка Ола. На старте только лучшие, среди которых чемпионы и неоднократные победители соревнований. В планах - сделать спринт традиционным состязанием и дать возможность магаданским спортсменам использовать летнее время года в полной мере без потери физической формы. Для этого уже разработан план оформления специальной трассы в районе горохового поля.

Необычное начало сезона показало хорошую подготовку спортсменов. Для привлечения молодежи в лыжный спорт будущей весной планируют провести городской спринт забег по улицам города. В этот раз медали завоевали более 15 человек, в нескольких возрастных категориях.








Колымские колонки