За нарушение законодательства об обязательном пенсионном страховании – к административной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана по обращению начальника ГУ – Управления Пенсионного фонда РФ в г. Магадане провела проверку соблюдения ООО «Клиника 32» требований законодательства об обязательном пенсионном страховании и индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.

Реализация гражданином Российской Федерации конституционного права на социальное обеспечение неразрывно связана с исполнением работодателями, которые являются страхователями по отношению к своим работникам, обязанностей, установленных федеральным законодательством, по своевременной уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, предоставлению отчетности и сведений о работниках, необходимых для ведения персонифицированного учета.

Проверкой установлено, что ООО «Клиника 32» в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Магадане сведения персонифицированного учета и расчет по начисленным, уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование по форме РСВ-1 в установленные законодательством отчетные периоды не предоставлялись. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Заместителем прокурора города в отношении главного бухгалтера ООО «Клиника 32» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 15.33 КоАП РФ (непредставление в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование).

Постановлением мирового судьи главный бухгалтер за совершение административного правонарушения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 рублей.

Постановление вступило в законную силу.








Колымские колонки